четверг, 24 мая 2018 г.

Что такое помазание?

Пс 91:11...я умащен свежим елеем.

В переводе гр. Септуагинты, также как и во всем Новом Завете, помазание - это гр.слово крео. И в прямом смысле - это слово означает РУКИ. Т.е. слово помазание имеет прямое отношение к рукам. И если раньше, то это слово во времена Израиля применялось чаще всего к врачам. Как и сегодня, чтобы облегчить человеку страдания от ушибов и травм,  врачи наносят масло на руки и начинают его втирать на место боли или травмы. Т.е. это процесс осуществляемый руками. И если вы говорите о получениии помазания, того, что подразумевал апостол Иоанн (1Иоан2:20), значит вы говорите, что Рука Божья была на вас. Вы это не просто говорите, но утверждаете, и это не просто голословно - это подтверждение, это доказательство, это факт, это результат воздействия Рук самого Бога. Поэтому, когда Иоанн говорит об этом в 20 стихе, то он подтверждает это в 21 всякая ложь не от истины...и в 22 стихе говорит об антихристах, которые только заявляли, что якобы на них было помазание и соответственно "Рука Божья".

Или как у нас часто говорят: вы представляете? помазанникам пришло Новое Понимание!..Но если бы вы были в 1-м веке, да и сегодня так же - это означает и означало, что Рука Иеговы действует на этом служении и на этом человеке. И если это действительно Рука Божья с елеем, то соответственно неправильных, а тем более вредных последствий НЕ БЫЛО и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
Вы теперь понимаете, почему ВСЕ ошибочные утверждения Руттерфорда и всех остальных, кто заявил, что он помазанник - замалчиываются и убеляются? Потому любого, кто утверждает, что последствия такой рукки бобожьей - принесли вред, или являются измышлением человеческого тщеславия?? - как можно быстрей таких устраняют или даже уничтожают. Потому  сегодня, любого кто посмеет не согласиться с трактовками Руттерфорда из книги Апокалипсис рискуют понести над собой расправу.... Не может быть в Организации самого Бога у тех людей, кто утверждают, что они помазанны - действий Руки Бога, причиняющей вред и разрушение жизни. Не может быть даже намека на ложь!на вред!Все, абсолютно ВСЕ, служит на благо. Но апостол Иоанн говорит, что все таки если вдруг окажется ложью - знайте, вот это Антихрист...и его дела. 1Иоан3:10 Дети Божьи и дети дьявола узнаются так: всякий не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий( ну если врет и всегда подставляет???) брата своего... А Давид, когда говорил в Пс 91:11 я умащен свежим елеем...говорил о том, что его Руки Божьи исцеляли от ран, от гонений со стороны Саула. Что Руки Божьи направляли его в Геф, к филистимлянам даже, уберегали его и всегда давали почувствовать не вред, нет, а только пользу, спасение и радость от руководства Иеговы. Давид не подставил, если следовал руководству Иеговы, ни одного человека...

4 комментария:

  1. Спасибо брат Бэр! Вне всякого сомнения АНТИХРИСТЫ это ЛЖЕПОМАЗАННИКИ, которые взяли на себя руководство Свидетелями Иеговы - поклонниками Йеховаха, а не какие то там христианские вожди, поскольку греческое слово ХРИСТОС означает в переводе на русский ПОМАЗАННИК Йеховаха (Иеговы). Соответственно люди, которые выдают себя за ХРИСТОВЫХ - ПОМАЗАННИКОВ, но которые ведут себя как "ЗЕМНЫЕ ЦАРИ", которые царствуют над соверующими это ЛЖЕПОМАЗАННИКИ, то есть АНТИХРИСТЫ, о появлении множества которых перед падением Вавилонской блудницы - организации Свидетели Иеговы предупреждал Иисус Христос. Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    Несомненно, что появление книг по трактовке Святого писания от Верного и Благоразумного Раба Свидетелей Иеговы, массовые конгрессы, быстрые рост численности организации, и есть те самые ЧУДЕСА, которые позволяют опознать АНТИХРИСТОВ И ЛЖЕПРОРОКОВ.

    ОтветитьУдалить
  2. Когда говорят о помазании...я всегда обходил этот вопрос, потому что смысл, который владывает пписсательский отдел в Патерсоне вызывал во мне не просто чувства, а season in the abeasse...Спасибо за добрые слова, ты то же мой настоящий брат

    ОтветитьУдалить
  3. в апостольской церкви было установлено таинство елеопомазания буквально

    14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
    (Иакова 5 гл)

    ОтветитьУдалить
  4. но не дай Бог быть помазанным сторожевым маслом!

    ОтветитьУдалить